Наши земляки – о своей работе на будущих выборах

Ирина Соловец, заведующий МБДОУ детский сад «Ручеек»:

– Почему решила стать общественным наблюдателем? Я – за честные и справедливые выборы, поэтому хочу лично проконтролировать, как всё будет проходить. Как и все общественные наблюдатели, прошла обучение. Услышала и узнала много важного и интересного. Одна из обязанностей наблюдателя – внимательно следить, чтобы на участке не было агитации, нарушений, чтобы выборы проходили в спокойной обстановке в соответствии с законом.

Мои родные, конечно, знают, что я буду работать общественным наблюдателем. Они поддержали меня в этом, сказав, что уважительно относятся к моему выбору. Также я намерена рассказывать о своей деятельности в соцсетях, чтобы люди видели, что происходит на участках, не переживали и приходили голосовать.

Светлана Сергеевна Шестакова, помощник воспитателя МБДОУ детский сад «Золотая рыбка»:

– Я уже знаю, что 17, 18 и 19 сентября буду работать на избирательном участке № 619. У меня большой опыт участия в разного уровня выборах. Я была и членом участковой избирательной комиссии, и председателем УИК. Также остаюсь секретарем муниципальной избирательной комиссии. И очень рада, что, став наблюдателем, я являюсь частью большой команды, главная задача которой – обеспечить прозрачность и законность выборов, чтобы ни у кого не возникло подозрений в их нечестности.

Я – человек, рожденный в СССР, и тогда на выборы все ходили как на праздник, помню, что, я, будучи еще маленькой, приходила на участок с родителями. Надеюсь и верю, что участие общественных наблюдателей сможет помочь вернуть доверие к выборам.