Многодетная семья получила в дар земельный участок в Смоленском районе

Судя по всему, численность Михновского сельского поселения в ближайшее время вырастет на шесть человек. Смоленская семья Микулич получила неожиданный, но очень нужный подарок. Им передали участок земли для строительства дома. Семейство готовится к большим переменам.

«Хочется построить просторный дом, чтобы был свой огород, чтобы была возможность приобщать детей к труду», – поделилась своими мечтами Мария Микулич.

Участок принадлежал председателю региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Зое Кумерданк. Зою Кузьминичну знают на Смоленщине как человека с активной жизненной позицией и большим сердцем. В связи с тем, что по ряду причин она не использует свою землю, она решила подарить ее многодетной семье.

«В силу некоторых обстоятельств я так и не смогла заняться своим участком в Михновском сельском поселении. Очень часто в прессе слышала, что большое число многодетных семей хотели бы получить земельный участок. И тогда за помощью в реализации своей идеи я обратилась к секретарю регионального отделения «Единой России» Игорю Васильевичу Ляхову», – рассказала Зоя Кузьминична.

Поиском семьи, которая действительно нуждается в участке, занялись партийцы. Выбор пал на семью Микулич, где подрастают четверо детей. Оба родителя – учителя. Глава семейства Александр в прошлом поисковик, а жена Мария – член регионального отделения «Национальной родительской ассоциации», участник партийных проектов. Дети посещают кружки.

«Я человек поколения, у которого не было детства, и мне так хочется, чтобы эти дети были счастливы и жили под мирным небом», – отметила Зоя Кумерданк на официальной встрече с многодетной семьей.

«Получить подарок от человека с таким добрым сердцем – бесценно», – прокомментировала счастливые перемены Мария Микулич. Она поблагодарила всех, кто принял участие в судьбе ее семьи, и рассказала, что является родственницей нашего знаменитого земляка, поэта-песенника Михаила Исаковского.

В свою очередь Игорь Ляхов поручил смоленским партийцам помочь семье облагородить участок и при необходимости оказать содействие в решении организационных вопросов. А в самых ближайших планах – закладка возле будущего дома фруктового сада. В работах, как ожидается, планируют помогать теперь уже добрые друзья большого семейства.