Пригорскую школу посетила прославленная спортсменка Надежда Таланова.

Надежда Александровна Таланова – российская биатлонистка , олимпийская чемпионка 1994 года, трёхкратная чемпионка Европы по биатлону 1998 года, заслуженный мастер спорта России по биатлону.

Как рассказал нам директор Пригорской школы Валерий Павлович Понизовцев, в образовательном учреждении большое внимание уделяется профориентации школьников, часто проводятся встречи с выдающимися людьми. Среди них – бывшие выпускники школы, работающие сегодня в различных сферах деятельности, спортсмены, военные.

Встреча с олимпийской чемпионкой прошла в рамках Недели физической культуры и спорта. Это стало приятным сюрпризом для ребят и педагогов, ведь с Надеждой Александровной коллектив связывают добрые многолетние отношения.

Чемпионка рассказала о своем нелегком пути в большом спорте, вспомнила некоторые случаи из своей биографии, говорила школьникам о том, как важно поверить в свои силы и возможности. Беседа послужила отличной мотивацией для занятий спортом как для тех, кто только начал свой путь в спортивную жизнь, так и для уже заявивших о себе.

Кстати, среди учащихся школы – десятиклассник Андрей Зайцев. Он – воспитанник Надежды Талановой. Юный спортсмен тренируется на базе Школы олимпийского резерва. Нет сомнения, что под началом такого талантливого педагога успех юного биатлониста не заставит себя долго ждать.

Как заверил Валерий Понизовцев, такие встречи с интересными людьми будут проводиться и в будущем. Очень важно именно в юношеские годы найти правильный путь в жизни. И в этом неоценимую помощь окажет школа.

Елена ТРУФАНОВА