Подведены итоги фотоконкурса

В преддверии Дня защитника Отечества по инициативе секретаря Смоленского районного местного отделения партии «Единая Россия» Артема Сергеевича Малащенкова в Смоленском районе был организован фотоконкурс «Моя защита и опора».

Его участниками стали жители Пригорского, Стабенского, Пионерского, Сметанинского, Козинского, Дивасовского и других поселений Смоленского района.

Фотоконкурс проходил в группе «Молодая гвардия Смоленский район» в социальной сети «ВКонтакте» и включал в себя четыре номинации: «Мой папа – герой», «Мой мужчина – защитник», «Мой дед – опора и защита», «Будущий защитник». В нем приняли участие более 70 человек.

Победителей выявляли открытым голосованием в группе «Молодая гвардия».

Награждение номинантов состоялось в рамках мероприятия, посвященного вручению ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей в районном Доме культуры села Пригорское.

«Среди множества особо отмеченных в календаре дней есть один особенный – День защитника Отечества, – отметил Артем Малащенков. – В самом его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Какие бы события ни потрясали планету, 23 февраля мы приходим к обелискам, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с поля боя. В этот день в каждом доме, каждой семье вспоминают своих друзей – погибших и живых. И сегодня мне от души хочется поздравить всех вас с этим праздником».

Вниманию зрителей фотоконкурса был предложен видеоролик, созданный «молодогвардейцами» Смоленского района.

Черно-белые снимки, словно приветы из прошлого, перекликались с яркими цветными фотографиями. На одних из них – мужчины в военной форме, в зимних ушанках и морских бескозырках, с оружием в руках. На других – юные солдаты, несущие службу в разных точках нашей страны. На третьих – будущие защитники Отечества, примеряющие отцовские головные уборы. Подкупают изображения мужественных представителей сильного пола с детьми на руках. Во взглядах мужчин столько неподдельной нежности и заботы о детях и любимых!..

Победителями конкурса и обладателями почетных дипломов стали:

в номинации «Мой мужчина – защитник» – Оксана Лунева и Анатолий Утенков (Ольшанский сельский клуб);

в номинации «Мой папа – герой» – Оксана Новгородова и Даниил Шевченко (Стабенское сельское поселение);

в номинации «Мой дед – опора и защита» – Елена Климова (с. Талашкино), Виктория Лопаева (детский сад «Рябинушка», Стабенское сельское поселение), Полина Желнина (детский сад «Рябинушка», п. Жуково);

в номинации «Будущий защитник» – Захар Борунов (детский сад «Светлячок», с. Богородицкое), Степан Степочкин (детский сад «Рябинушка», Стабенское сельское поселение), Галина Гончарова (детский сад «Березка», Корохоткинское сельское поселение) и Станислав Павлов (Сметанинская школа).

От души поздравляем всех с заслуженными наградами!

Елена ТРУФАНОВА