20 школьников района прошли в региональный этап Всероссийской олимпиады

В Смоленской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором принимают участие 20 обучающихся Смоленского района.

Проверка знаний ребят завершится в феврале. Самые подготовленные получат шанс проявить себя на общефедеральном уровне.

Чтобы попасть в региональный список участников, школьникам предстояло показать свои знания в общешкольном и муниципальном этапе Всероссийской олимпиады 2019–2020 учебного года.

Напомним, муниципальный этап олимпиады проходил в районе в период с 1 ноября по 14 декабря 2019 года на базе территориального ресурсного центра № 2 МБОУ «Печерская СШ». Олимпиады проводились по 14 предметам: по истории, физике, обществознанию, русскому языку, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, праву, биологии, математике, литературе, химии, а также информатике, английскому языку и географии. В этих испытаниях приняли участие 263 участника – учащиеся 7–11 классов, представляющие 21 школу Смоленского района.

По результатам муниципального этапа 26 участников из 12 школ были признаны победителями, 72 школьника, представители 16 общеобразовательных организаций, – призерами олимпиад. Наилучшие результаты ребята показали в испытаниях по обществознанию, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, праву, биологии, литературе, английскому языку и географии. Как школьники района справятся с заданиями более сложного уровня – мы скоро узнаем