Одна из ключевых задач — повышение доходов россиян

15 января Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился с очередным посланием к Федеральному Собранию.

В Администрации МО «Смоленский район» была организована видеотрансляция выступления главы государства. В мероприятии приняли участие глава муниципального образования «Смоленский район» О.Н. Павлюченкова, руководители структурных подразделений, представители общественности.

В своем послании Президент рассказал о приоритетных направлениях дальнейшего развития страны, касающихся повышения уровня доходов россиян, остановился на внешней и внутренней политике государства. Владимир Путин подчеркнул, что задачи, требующие решения, отображены в нацпроектах.

Участники с интересом выслушали послание Президента, обменялись мнениями, а также приняли участие в дискуссии, в рамках которой обсудили ключевые тезисы и их реализацию на территории муниципалитета.

Особый интерес общественности вызвала информация о продлении сроков выплат материнского капитала до 31 декабря 2026 года и увеличении его суммы. С этого года маткапитал смогут получить семьи уже на первенца. А сумма материальной поддержки ощутимо увеличится – размер маткапитала для семей с двумя детьми превысит 616 тысяч рублей и будет ежегодно индексироваться.

Елена Труфанова