Здесь зажигают свечи…
В деревне Кощино, в 23 км от города Смоленска в 1951 году было создано братское воинское захоронение времён Великой Отечественной войны № 20-6.
Газета Смоленского района Смоленской области
В деревне Кощино, в 23 км от города Смоленска в 1951 году было создано братское воинское захоронение времён Великой Отечественной войны № 20-6.
В разных уголках Смоленщины созданы мемориальные комплексы, установлены обелиски в память о событиях самой трагической и кровопролитной войны прошлого столетия.
80 лет назад наши ветераны были молодыми людьми, которые после окончания войны возвращались на Родину, возрождали страну из руин и скромно трудились на мирном поприще, посвящая себя без остатка служению стране, за которую они проливали кровь…