В Смоленском районе сотрудники ГИБДД и ребята из отряда ЮИД провели профилактическую акцию «Лайк водителю!»

С целью профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также повышения культуры взаимоотношений на дороге между участниками дорожного движения в Смоленском районе проведена акция «Лайк водителю!»

Местом проведения акции был выбран один из нерегулируемых пешеходных переходов в с. Печерск. Юные инспекторы дорожного движения под бдительным контролем сотрудников госавтоинспекции переходили проезжую часть и следили за действиями водителей, приближающихся к переходу. Если водитель снижал скорость и останавливался, пропуская детей, ему показывали «лайк» (поднятый кверху большой палец).

Акция вызвала положительные эмоции у всех участников дорожного движения, а у пешеходов теперь появился свой знак благодарности. Этот знак признательности должен сподвигнуть водителей на уважительное отношение к пешеходам и соблюдение правил дорожного движения.

Дисциплина и взаимовежливость водителей и пешеходов на проезжей части помогут снизить количество ДТП, в которых получают серьезные травмы пешеходы, в том числе дети.

Инспектор по БДД ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району,

лейтенант полиции В.И. Семышева