Бабикова Ирина Юрьевна, глава Талашкинского сельского поселения:

«Сегодня, когда наша страна сталкивается с различными угрозами и вызовами ее независимости, наша святая обязанность – защитить национальные интересы России и сохранить мир и безопасность на нашей родной земле.

Защищать границы своего государства — обязанность каждого мужчины. В нынешней непростой ситуации повышение боеспособности частей и подразделений Российской армии — это движение в правильном направлении.

Пополнить ряды военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции по контракту может любой желающий, достигший 18-летнего возраста. При этом, государство активно поддерживает тех, кто заключает контракт. Например, предоставляет участникам СВО и членам их семей право льготного посещения организаций в сфере культуры, а также развлекательных мероприятий; включает участников СВО и членов их семей в число льготных категорий, имеющих право на субсидию на покупку и монтаж газового оборудования и многое другое.

 Чтобы подписать контракт, достаточно обратиться в военкомат Смоленского района по адресу: г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон: 8(4812)55-22-86, сотрудники которого разъяснят, что необходимо сделать, чтобы заключить контракт с Минобороны, либо обратиться в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева, 28Е, каб. 504)».

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами #МыВместе #ZаНаших #ЗаРоссию #ЗаПрезидента #СмоленскийрайонСмоленскойобласти #СвоихНеБросаем #службапоконтракту