Меченов Никита Александрович, начальник штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Смоленского района:

«Во все времена долгом каждого мужчины была и остаётся защита своего Отечества. С малых лет нужно прививать своим детям чувство гордости за свою Родину и готовность отстоять её независимость, а также умение предотвратить любые посягательства на целостность и суверенитет.

Настоящего солдата отличают сила духа, мужество, отвага, решительность, способность не поддаваться страху в минуты опасности, моральная и физическая стойкость. Это качества Настоящего Человека, Воина, Защитника Отечества!

Солдат, обладающий этими качествами способен преодолеть любые преграды. Он не сдается, не отчаивается в сложных ситуациях, остаётся несломленным. Он верит в себя, свои силы и силу своего государства, которое поддерживает его различными мерами поддержки. Например, обеспечивает зачисление детей участников СВО в группы продленного дня и круглосуточного пребывания в дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке, а также предоставляет семьям участников СВО право бесплатного посещения детьми занятий по дополнительным общеобразовательным программам в региональных и муниципальных организациях (кружки, секции и иные подобные занятия) и многое другое.

 Если ты готов выбрать профессию военнослужащего, то узнать все подробности можно в военкомате Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон: 8(4812)55-22-86), а также в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева, 28Е, каб. 504)».

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами #МыВместе #ZаНаших #ЗаРоссию #ЗаПрезидента #СмоленскийрайонСмоленскойобласти #СвоихНеБросаем #службапоконтракту