Есть такая профессия — Родину защищать!

Новикова Елена Евгеньевна, заведующая Пригорской сельской библиотекой: «В наше непростое время многие жители нашей страны принимают ответственное решение, выбирая для себя службу по контракту.

Очень важно, что заключивший контракт для прохождения воинской службы может рассчитывать на поддержку от государства как для себя, так и для своей семьи. Гарантируется ежемесячное денежное довольствие, кредитные и налоговые каникулы, программа реабилитации, сохранение рабочего места, а для детей — внеочередное зачисление в детский сад, бесплатные завтраки и обеды в школе, кружки, секции , бюджетные места в вузах и бесплатный отдых в летних оздоровительных лагерях.

Контрактникам гарантируются ежемесячные выплаты от 204 тысяч рублей (при участии в СВО и в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет), ежегодная материальная помощь, полный социальный пакет, статус ветерана боевых действий, дополнительные льготы.

Указом Президента РФ определено, что военнослужащим, заключившим контракт на прохождение военной службы на срок один год и более, будет начислена единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей.

Чтобы поступить на военную службу, нужно обратиться лично в военкомат Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон 8(4812)55-22-86), либо в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева 28Е, каб. 504).

Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии — 117″.

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами
#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#СвоихНеБросаем#службапоконтракту