Русакова Анастасия Михайловна, директор Русиловского сельского Дома культуры:

«Сегодня каждый, кто умеет обращаться с оружием и обладает необходимыми навыками, должен рассмотреть для себя возможность встать в строй и защитить свою Родину. Каждый мужчина, который сделал выбор в пользу военной службы, может заключить контракт с Министерством обороны РФ.

Контрактную военную службу иногда называют работой — она предполагает наличие зарплаты, оплачиваемого отпуска и других атрибутов стандартной трудовой деятельности. Денежное довольствие в армии зависит от воинского звания, должности, выслуги лет и других факторов. Кроме того, на размер выплат влияет место службы: в зоне спецоперации зарплата будет значительно выше, чем в тылу. Помимо оклада контрактники могут получать премии, бонусы за боевые достижения и успехи, а также единовременную выплату при заключении контракта.

Желающие устроиться на контрактную службу могут обратиться в военкомат Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон: 8(4812)55-22-86), а также в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева 28Е, каб. 504).

Заявление можно подать и онлайн в личном кабинете на сайте Минобороны РФ (службапоконтракту.рф), а также на портале госуслуг.

Интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии: 117″.

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами
#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#СвоихНеБросаем#службапоконтракту