Контрактникам гарантируются ежемесячные выплаты от 204 тысяч рублей (при участии в СВО и в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет), ежегодная материальная помощь, полный социальный пакет, статус ветерана боевых действий, дополнительные льготы.

Указом Президента РФ определено, что военнослужащим, заключившим контракт на прохождение военной службы на срок один год и более, будет начислена единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей.

Также граждане, заключившие контракт в Пункте отбора или военном комиссариате Смоленской области, получат единовременную выплату из регионального бюджета в размере 100 тысяч рублей.

Кроме этого, для граждан, заключающих контракт для прохождения службы в именном воинском формировании, предусмотрена другая областная выплата – в дополнение к федеральным 195 тысячам выплачиваются региональные 150 тысяч рублей.

В случае получения лёгкого ранения для участников специальной военной операции предусмотрена выплата в размере 500 тысяч рублей, при тяжёлом ранении — 700 тысяч рублей. Выплата в размере 300 тысяч рублей предусмотрена за ранение, не входящее в перечень увечий. Такое ранение подтверждается не заключением военно-врачебной комиссии, а справкой военной медицинской организации.

Подробности можно получить на сайте службапоконтракту.рф, а также по телефону горячей линии: 117.

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами
#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#СвоихНеБросаем#службапоконтракту