Филатова Наталья Викторовна, глава Кощинского сельского поселения:

«Есть такая профессия — Родину защищать.

В Смоленской области в связи с повышением престижа контрактной службы и её востребованностью среди смолян формируют новое именное воинское подразделение «Кривичи».

Вступить в ряды подразделения могут те, кто годен к службе: категории А, Б (годен, годен с ограничениями). Отдельно рассматриваются кандидаты с категорией В. Возрастные ограничения от 18 до 60 лет (до 65 лет на отдельные должности).

Поступающие на военную службу и заключающие контракт от 1 года получают единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей. В дополнение к этому предусмотрена единовременная выплата из регионального бюджета в размере 150 тысяч рублей при заключении контракта в именном формировании «Кривичи». При участии в действиях в зоне специальной военной операции минимальное денежное довольствие составляет от 204 тысяч рублей. Для бойцов будут действовать все меры поддержки и льготы для контрактников и членов их семей, которые действуют в Смоленской области.

Желающие устроиться на контрактную службу могут обратиться в военный комиссариат города Смоленска и Смоленского района Смоленской области по адресу: город Смоленск, улица Рыленкова, дом 16.
Вопросы можно задать по телефонам: 8 (4812) 55-26-79 или 117.

Мы гордимся нашими героями и ждем их возвращения на Родину живыми, невредимыми и с Победой!»

#службапоконтракту
#МыВместе #СмоленскийрайонСмоленскойобласти #СвоихНеБросаем