Новик Светлана Петровна, директор МБУК «Смоленская МЦБС»:

«Жизнь мужчины – это выбор. За какую команду болеть, какую профессию выбрать, с какими людьми дружить, с кем связать целую жизнь. Каждое решение влияет на его судьбу и судьбу близких.
Но сегодня выбор мужчин может повлиять на судьбу страны. Необходимо защитить свое будущее и будущее своих детей.

В Смоленской области продолжается отбор кандидатов на службу по контракту в Вооруженные силы России. С областного пункта отбора на военную службу в новое именное воинское подразделение «Кривичи» отправилась очередная группа бойцов.

В Смоленской области для контрактников и членов их семей действуют следующие меры поддержки и льготы: обеспечение бесплатными горячими завтраками детей, учащихся в 5-11-х классах, единовременная денежная компенсация затрат, понесенных при проведении мероприятий по догазификации, выплата пособия по безработице женам и другим членам семьи, организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования членов семьи и др.

Кроме этого, детям, достигшим возраста полутора лет, во внеочередном порядке предоставляется право на зачисление в областные государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации, расположенные на территории региона. Также родители (законные представители) освобождаются от платы за присмотр и уход за детьми в детских садах.

Желающие устроиться на контрактную службу могут обратиться в филиал МФЦ Смоленской области или в военный комиссариат города Смоленска и Смоленского района Смоленской области по адресу: город Смоленск, улица Рыленкова, дом 16.

Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 8 (4812) 55-26-79 или 117.»

#Смолрай#службапоконтракту