Школы и Дома культуры поддержали инициативу депутата Смоленской областной Думы, координатора проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артема Малащенкова.

Координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта», депутат областной Думы Артем Малащенков предложил школам Смоленского района перенять опыт других образовательных учреждений и начать плести маскировочные сети для защитников. О том, что масксети самый необходимый сейчас на передовой предмет, рассказали сами бойцы во время последней встречи.

На призыв помочь уже откликнулись Печерская, Катынская, Стабенская, Сметанинская, Гнездовская школы и районный Дом культуры, а также активисты «Молодой Гвардии» Смоленского района. Депутат облдумы Артем Малащенков организовал обучение по плетению сетей от волонтеров «Ваш Тыл67».

«После обучения они начнут плести сети у себя в учреждениях, не выезжая. Я, как и обещал, помогу с материалами для масксетей, выкройками и лекалами. Огромное спасибо сотрудникам, старшеклассникам, которые откликнулись и пришли на обучение», — поделился Артем Малащенков.

Ранее эту работу у себя уже организовали Пригорская и Талашкинская школы.