Депутат облдумы возьмет на себя закупку материала и обучение волонтеров плетению маскировочных сетей для бойцов.

Координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта», депутат областной Думы Артем Малащенков предложил школам Смоленского района перенять опыт других образовательных учреждений и начать плести маскировочные сети для защитников. 

«Грамотная маскировка способна спасти жизни военнослужащих, уберечь технику, не дать врагу рассекретить боевые позиции. Поэтому маскировочные сети становятся важным элементом обихода на фронте. Как говорят наши защитники, сетей много не бывает. Сейчас множество волонтерских организаций, неравнодушных людей сами плетут маскировочные сети. Я знаю, что к этому процессу подключаются и школы в Смоленске, Гагарине, Пригорская школа Смоленского района, я предлагаю расширить список», — рассказал он. 

В свою очередь, Артем Малащенков готов курировать эту работу – закупить материалы и организовать обучение от волонтеров «Ваш тыл67». 

«Знаю, что в Смоленском районе живут неравнодушные люди, вы уже проявили себя как настоящие патриоты, помогая фронту. Сейчас мы вместе с вами вновь можем помочь, причем помочь тем, что реально необходимо», — обратился к образовательным учреждениям Смоленского района Артем Малащенков.