Землякам доставили порядка 10 тонн необходимого – печи-буржуйки, генераторы, квадрокоптеры, средства связи, теплые вещи.

Секретарь реготделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов, депутат Госдумы Артём Туров и депутат Смоленской областной Думы, координатор проекта «Всё для фронта» Артем Малащенков встретились с добровольческим отрядом «Феникс» из Смоленской области на месте их дислокации. Привезли спецсредства, термоодежду, а также адресные посылки от родных.

Воинское подразделение «Феникс» для участия в специальной операции собрали из добровольцев — военных и гражданских жителей Смоленской области в августе этого года.

Депутат облдумы Артем Малащенков лично передал посылку бойцу «Феникса» от сестры из Жукова Смоленского района. Он также доставил бойцам открытки и письма от ребят Смоленского района, а еще флешки с видеозаписями стихотворений с конкурса «Строфа Поддержки».

Единороссы встретились и со смоленскими мобилизованными — доставили средства связи, спецоборудование и генераторы. Отличившимся защитникам вручили сувениры от «Единой России» — надежные командирские часы.

Как рассказал координатор регионального партпроекта «Всё для фронта», депутат областной Думы Артем Малащенков, от мобилизованных поступили адресные просьбы о помощи семьям – каждая будет выполнена.

Во время поездки навестили 144-й дивизию 20-й армии. Бойцам передали два УАЗа, квадрокоптеры, средства связи и другие средства для выполнения боевых задач.

За несколько дней пребывания в зоне СВО Игорь Ляхов, Артём Туров и Артем Малащенков побывали в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

Напомним: в рамках проекта «Всё для фронта» на базе «Единой России» идет сбор допоборудования для защитников из Смоленской области. Поддержать земляков может каждый: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, 14. +7(4812)31-95-13.