Директор Пригорской средней школы Валерий Павлович Понизовцев:

«Родина – это не только место, где ты родился. Это, прежде всего место, где живут твои близкие и родные люди. Любовь к родине священна. Она передается новым поколениям от дедов и прадедов. Каждый из нас готов бороться за свободу и независимость нашей страны. Поэтому мы особенно гордимся нашими защитниками, участниками СВО. Каждый боец, который сейчас на передовой – герой для всех нас и для Президента РФ. Об этом В.В. Путин говорил во время вручения наград российским военным накануне 9 декабря – Дня Героев Отечества.

Будущее страны в руках молодежи. Только создав возможности для развития и самореализации молодых граждан, Россия будет уверенно двигаться вперед. И уже сейчас необходимые условия в России созданы. Так считают ¾ россиян (согласно опросу ВЦИОМ). С 2019 года этот показатель вырос на 15%, несмотря на трудности, вызванные ковидными ограничениями и экономической войной, развязанной Западом. Примечательно, что о возможностях для самореализации на уровне страны говорят сами молодые люди: среди 18-24-летних положительный ответ дали 85%. 59% опрошенных считают, что и на уровне их регионов есть возможности для самореализации.

Своих не бросаем! Одним из последних значимых событий в жизни страны является несомненная победа нашей дипломатии. После почти 15 лет заключения в американской тюрьме вернулся на родину Виктор Бут. Дело Бута​ с самого начала имело ярко окрашенную политическую окраску и его освобождение – дело чести нашей страны. Обмен приговоренного в США к 25 годам россиянина на американскую баскетболисту Бриттни Грайнер, получившую 9-летний срок лишения свободы за провоз наркотиков, по мнению летчика Константина Ярошенко (которого ранее также освободили из американской тюрьмы) – это весомая победа МИД России и российских спецслужб».

#Смолрай#СВО#МыЗаПобеду#МыВместе