Смоляне в возрасте 50+ приглашаются на праздник «Старость в радость», который состоится 1 октября, в 11:00 часов, по адресу: ул. Николаева, д.27.

Мероприятие организовано Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ОГАУЗ «Смоленской областной физкультурный диспансер» и приурочено ко Дню пожилого человека.

Цель мероприятия – поддержка людей «серебряного» возраста, помощь в развитии активного долголетия и продолжительности здоровой жизни за счет расширения круга социальных активностей.

В программе мероприятия – танцевальная разминка, нейрогимнастика, дыхательные практики йоги, основы скандинавской ходьбы, определение с помощью простого теста биологического возраста, а также бесплатные консультации специалистов по интересующим вопросам.

«Биологический возраст – это возраст нашего тела. Он может соответствовать количеству прожитых лет или значительно отличаться от этой цифры. На биологический возраст влияет множество факторов: образ жизни, среда обитания, интенсивность нагрузок, психологические факторы – все это способно состарить наш организм раньше времени», – обращает внимание врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ОГАУЗ «Смоленской областной физкультурный диспансер» Ирина Дубченкова.

Процессы старения начинают явно проявляться с 30-35 лет. Именно в этом возрасте нужно оценить свой образ жизни и, при необходимости, изменить его в лучшую сторону. Именно в этом возрасте эффект от действий, направленных на достижение долголетия и стабильного здоровья, будет наибольшим. Организаторы мероприятия предлагают вам пройти небольшой тест и самим оценить свой образ жизни: https://clck.ru/y6Phb.

фото: http://smoleparh.ru