Артём Туров и Артем Малащенков помогают наладить работу центров помощи, оказывают поддержку смоленским военнослужащим и обучают волонтеров-новобранцев.

Депутат Государственной Думы, зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артём Туров курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области. Под его руководством открылись три центра помощи в Изюме, Волчанске и Купянске. Людям оказывается всесторонняя помощь – продуктами, питьевой водой, бытовыми принадлежностями. Он лично поддерживает и военнослужащих. 

Вместе с депутатом областной Думы, руководителем Смоленского регисполкома «Единой России» Артемом Малащенковым они побывали на освобожденных территориях в Купянске и Изюме, приняли участие во встрече с мэром Изюма – обсудили организацию гуманитарной работы. 

На днях депутаты побывали у военнослужащих смоленского гарнизона, которые мужественно выполняют задачи специальной военной операции. Доставили спецоборудование и вручили ценные подарки землякам, отличившимся при выполнении военных задач. 

«От таких встреч тепло и нам, и нашим ребятам. Они чувствуют подъем, чувствуют, что их поддерживают на родине. Наша встреча происходила при несмолкающей артиллерийской дуэли. Был слышен и стрелковый бой… Посещение зоны специальной военной операции для меня — это еще и личная история. В одном из подразделений достойно несет службу мой родной брат. Я горжусь им!» — поделился личным на своей странице в социальных сетях Артем Малащенков. 

Депутат Госдумы Артём Туров рассказал, что в центры помощи «Единой России» на Харьковщине прибыла новая смена волонтеров, и в их числе смоляне – активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» —  Егор Цыганов, Андрей Николаев, Даниил Филиппов и Степан Мязин. Добровольцы пробудут на Харьковщине несколько недель – будут оказывать помощь людям. 

фото — личный архив А. Малащенкова