Ольга Александровна Шевчук, заведующая МБДОУ д/ с » Солнышко» с. Пригорское:

«Сегодня, в условиях экономического и информационного давления на нашу страну, как никогда важны уверенность, единство и стойкость. Как и все жители Смоленского района я с тревогой наблюдаю за происходящими событиями на Украине. Созидарна с решением нашего Президента Владимира Владимировича Путина о проведении специальной военной операции. Я считаю, что для принятия этого решения есть все основания. Это защита граждан России и геополитических интересов страны.

Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял сложное, но такое необходимое решение.

В настоящее время особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Актуальность этой работы очевидна. В связи с этим я считаю, что одна из задач образования — это научить детей работать с информацией, определять ее достоверность, а также отделять факты от эмоций, чтобы была возможность формирования своей позиции.

Наши дети должны гордиться своей страной, уметь отличать фейковую информацию, поступающую из сомнительных аккаунтов в соцсетях, от достоверных сведений из официальных источников.

Спасибо нашим военнослужащим, которые как когда-то их прадеды борются за мир. Мы все искренне переживаем за мирных людей любой национальности, которые стали заложниками украинских националистов. Желаем им мирного неба над головой и скорейшего освобождения Украины от нацизма».
.
#СвоихНеБросаем #ЗаПрезидента #ZaМир #ЗаРоссию #СмоленскийрайонСмоленскойобласти #Донбасс #ДНР #ЛНР #МыВместе