Сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района провели профилактическую акцию «Витамин трезвости».

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленского  района в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» провели на подведомственной территории акцию «Витамин трезвости». Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблеме нахождения за рулем в состоянии опьянения.                 

Утром в д. Михновка Смоленского района дорожные полицейские останавливали водителей, проверяли документы и напоминали об опасности вождения в нетрезвом виде. Напоследок сотрудники ГИБДД желали автолюбителям безопасных дорог и вручали, так называемые, «витаминки трезвости» в виде мандаринов. К каждому фрукту был прикреплен стикер с надписью «Я не пью за рулем». Получив неожиданный и приятный презент от стражей порядка, автовладельцы заверяли, что не сядут за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в рамках мероприятия инспекторы дорожного движения обратились и к пешим участникам дорожного движения. Полицейские раздавали им листовки с призывом не оставаться равнодушными к водителям, которые, управляя транспортным средством, вызывают подозрения, что они нетрезвы, и сразу сообщать о них в полицию.

«В ходе оперативно-профилактического мероприятия было проверено более 70 водителей. Водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшихся от медицинского освидетельствования,  не выявлено. Мы использовали метод массовой проверки, проверяли максимальное число автомобилей за короткий промежуток времени», –  прокомментировал мероприятие командир отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району, капитан полиции Сергей Русанов.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району,

лейтенант полиции В.И. Семышева