Жители Смоленского района продолжают откровенно отвечать на этот вопрос

Глава Касплянского сельского поселения Владимир Михайлович Чухнов:

– Я всегда принимаю участие в выборах. И не станет исключениемвсенародное голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы, которое будет проходить с 17 по 19 сентября. Тем более что я уже определился с кандидатурой того человека, за которого буду голосовать.

Я не понимаю позицию тех, кто поступает по принципу: хочу – хожу на выборы, хочу – не хожу. На мой взгляд, это неправильно: выборы – это прямое и непосредственное участие граждан России в формировании органов государственной власти и местного самоуправления, и такое мероприятие нельзя пропускать, оно не может зависеть от каприза или желания, в выборах нужно принимать участие в обязательном порядке, уклоняться от них нельзя.

Ведь именно от голоса каждого из нас зависит, кто будет представлять наши интересы (в данном случае – в Государственной Думе) и определять социальную и экономическую политику в ближайшие годы. Непосредственно в Касплянском сельском поселении всё уже практически готово для того, чтобы местные жители смогли принять участие в выборах. У нас один участок – с центром в Каспле. А те земляки, кто по каким-то причинам (удаленность проживания, состояние здоровья или возраст) не сможет лично приехать проголосовать, имеют право заранее оповестить об этом избирательную комиссию, и такому человеку будут созданы условия, чтобы он смог сделать выбор, не покидая своего дома.