17.08.2022 года военным комиссариатом Смоленской области совместно с администрациями муниципальных образований области проводится плановая тренировка с контрольным оповещением граждан, пребывающих в запасе, и развертыванием участков и штабов оповещения районов и сельских поселений.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 90

Просьба к гражданам, находящимся на воинском учете в военных комиссариатах муниципальных образований (по месту прописки) в возрасте до 60 лет, при получении повестки военного комиссариата явиться по адресу и в срок, указанный в повестке для уточнения персональных данных.

Тренировка проводится в целях проверки соответствия возможностей и состояния участков и штабов оповещения муниципальных образований, уточнения временных показателей их работы.

Администрация области благодарит всех граждан за понимание и надеется на исполнение обязанностей по воинскому учету каждого гражданина, получившего повестку в ходе проведения плановой тренировки. Это обеспечит достижение целей тренировки и реальность проверяемых показателей.